FAQFAQ RechercherRechercher MembresMembres GroupesGroupes S’enregistrerS’enregistrer
ProfilProfil Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés ConnexionConnexion

 
La suite des matchs de l'Axpo Super League

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Pronostics des matchs de football. Index du Forum -> Les championnats -> Axpo Super League
 
admin.
ADMIN/MINI-CHAT

Hors ligne

Inscrit le: 15 Mai 2009
Messages: 58
IP: 3
Mon équipe préféré :: -
palmarès: 0 coupe gagné
Localisation: Suisse
Masculin

MessagePosté le: Sam 4 Juil - 16:40 (2009)    Sujet du message: La suite des matchs de l'Axpo Super League Répondre en citant

La suite du championnat sera ICi!
_________________
Si vous avez un problème sur le jeux :
Comment faire?
Alors c'est simple, contacter nous par E-Mail!
Notre E-Mail : mondofoot@hotmail.com
merci de votre compréhention!
l'équipe de mondofoot


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
 

 
Publicité






MessagePosté le: Sam 4 Juil - 16:40 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
 

 
mcmils
WEBMASTER

Hors ligne

Inscrit le: 15 Mai 2009
Messages: 34
IP: 2
Mon équipe préféré :: Manchester United
palmarès: 1 coupe gagné
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat

MessagePosté le: Dim 12 Juil - 12:46 (2009)    Sujet du message: La suite des matchs de l'Axpo Super League Répondre en citant



AXPO SUPER LEAGUE - 4ème journée
01.08.09 16h00, NE XAMAX - SION, Stade de la Maladière 
22.07.09 19h45, Zurich - Saint-Gall  
01.08.09 16h00, Bellinzone - Aarau 
02.08.09 16h00, Bâle - Lucerne  
02.08.09 16h00, Young Boys - Grasshopper  

AXPO SUPER LEAGUE - 5ème journée
09.08.09 16h00, LUCERNE - NE XAMAX, Stade de l'Allmend 
08.08.09 17h45, Grasshopper - Saint-Gall  
08.08.09 17h45, Sion - Aarau 
09.08.09 16h00, Bâle - Zurich 
09.08.09 16h00, Young Boys - Bellinzone  

AXPO SUPER LEAGUE - 6ème journée
16.08.09 16h00, AARAU - NE XAMAX, Stade du Brügglifeld 
15.08.09 17h45, Sion - Zurich  
15.08.09 17h45, Saint-Gall -  Bellinzone  
16.08.09 16h00, Grasshopper - Bâle  
16.08.09 16h00, Lucerne - Young Boys  

AXPO SUPER LEAGUE - 7ème journée
23.08.09 16h00, NE XAMAX - BÂLE, Stade de la Maladière
22.08.09 17h45, Saint-Gall - Aarau  
22.08.09 17h45, Zurich - Lucerne  
23.08.09 16h00, Bellinzone - Grasshopper  
23.08.09 16h00, Young Boys - Sion 

AXPO SUPER LEAGUE - 8ème journée
31.08.09 19h45, GRASSHOPPER - NE XAMAX, Stade du Letzigrund
29.08.09 17h45, Aarau - Zurich 
29.08.09 17h45, Lucerne - Saint-Gall 
30.08.09 16h00, Bâle - Young Boys 
30.08.09 16h00, Sion - Bellinzone 

AXPO SUPER LEAGUE - 9ème journée
13.09.09 16h00, NE XAMAX - YOUNG BOYS, Stade de la Maladière
12.09.09 17h45, Saint-Gall - Sion  
12.09.09 17h45, Zurich - Grasshopper  
13.09.09 16h00, Aarau - Lucerne  
13.09.09 16h00, Bellinzone - Bâle  

AXPO SUPER LEAGUE - 10ème journée
24.09.09 19h45, NE XAMAX - BELLINZONE, Stade de la Maladière 
23.09.09 19h45, Bâle - Saint-Gall  
23.09.09 19h45, Grasshopper - Aarau  
23.09.09 19h45, Young Boys - Zurich  
24.09.09 19h45, Lucerne - Sion  

AXPO SUPER LEAGUE - 11ème journée
27.09.09 16h00, ZURICH - NE XAMAX, Stade du Letzigrund
26.09.09 17h45, Aarau - Bâle 
26.09.09 17h45, Saint-Gall - Young Boys  
26.09.09 16h00, Lucerne - Bellinzone  
26.09.09 16h00, Sion - Grasshopper  

AXPO SUPER LEAGUE - 12ème journée
03.10.09 17h45, NE XAMAX - SAINT-GALL, Stade de la Maladière
03.10.09 17h45, Grasshopper - Lucerne  
04.10.09 16h00, Bâle - Sion  
04.10.09 16h00, Bellinzone - Zurich 
04.10.09 16h00, Young Boys - Aarau  

AXPO SUPER LEAGUE - 13ème journée
25.10.09 16h00, SION - NE XAMAX, Stade de Tourbillon
24.10.09 17h45, Aarau - Bellinzone 
24.10.09 17h45, Grasshopper - Young Boys  
25.10.09 16h00, Lucerne - Bâle 
25.10.09 16h00, Saint-Gall - Zurich  

AXPO SUPER LEAGUE - 14ème journée
29.10.09 19h45, NE XAMAX - LUCERNE
28.10.09 19h45, Aarau - Sion 
28.10.09 19h45, Saint-Gall - Grasshopper  
28.10.09 19h45, Zurich - Bale  
29.10.09 19h45, Bellinzone - Young Boys  


AXPO SUPER LEAGUE - 15ème journée
01.11.09 16h00, NE XAMAX - AARAU
31.10.09 17h45, Bâle - Grasshopper  
31.10.09 17h45, Zurich - Sion  
01.11.09 16h00, Bellinzone - Saint-Gall  
01.11.09 16h00, Young Boys - Lucerne 

AXPO SUPER LEAGUE - 16ème journée
09.11.09 19h45, BÂLE - NE XAMAX
07.11.09 17h45, Aarau - Saint-Gall  
07.11.09 17h45, Grasshopper - Bellinzone  
08.11.09 16h00, Lucerne - Zurich 
08.11.09 16h00, Sion - Young Boys  

AXPO SUPER LEAGUE - 17ème journée
28.11.09 17h45, NE XAMAX - GRASSHOPPER
28.11.09 17h45, Saint-Gall - Lucerne  
29.11.09 16h00, Bellinzone - Sion  
29.11.09 16h00, Young Boys - Bâle  
29.11.09 16h00, Zurich - Aarau  

AXPO SUPER LEAGUE - 18ème journée
06.12.09 16h00, YOUNG BOYS - NE XAMAX
05.12.09 17h45, Aarau - Grasshopper 
05.12.09 17h45, Lucerne - Bâle 
06.12.09 16h00, Young Boys - Bellinzone 
06.12.09 16h00, Zurich - Vaduz 


vOUS POUVEZ METTRE LES SCORES DE PETIT à PETIT!! Okay

_________________
Amusez vous sur notre site de pronostics !!!


Revenir en haut
 

 
mcmils
WEBMASTER

Hors ligne

Inscrit le: 15 Mai 2009
Messages: 34
IP: 2
Mon équipe préféré :: Manchester United
palmarès: 1 coupe gagné
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat

MessagePosté le: Dim 12 Juil - 13:19 (2009)    Sujet du message: La suite des matchs de l'Axpo Super League Répondre en citant

AXPO SUPER LEAGUE - 4ème journée
01.08.09 16h00, NE XAMAX - SION           3-2
22.07.09 19h45, Zurich - Saint-Gall             5-1
01.08.09 16h00, Bellinzone - Aarau           2-2
02.08.09 16h00, Bâle - Lucerne                       4-3
02.08.09 16h00, Young Boys - Grasshopper     2-0

AXPO SUPER LEAGUE - 5ème journée
09.08.09 16h00, LUCERNE - NE XAMAX            1-3
08.08.09 17h45, Grasshopper - Saint-Gall          1-2
08.08.09 17h45, Sion - Aarau                          2-2
09.08.09 16h00, Bâle - Zurich                              1-1
09.08.09 16h00, Young Boys - Bellinzone           3-0

AXPO SUPER LEAGUE - 6ème journée
16.08.09 16h00, AARAU - NE XAMAX           2-1
15.08.09 17h45, Sion - Zurich                    2-3
15.08.09 17h45, Saint-Gall -  Bellinzone        4-4
16.08.09 16h00, Grasshopper - Bâle              4-2
16.08.09 16h00, Lucerne - Young Boys            1-4

AXPO SUPER LEAGUE - 7ème journée
23.08.09 16h00, NE XAMAX - BÂLE                5-3
22.08.09 17h45, Saint-Gall - Aarau                1-3
22.08.09 17h45, Zurich - Lucerne                   5-0
23.08.09 16h00, Bellinzone - Grasshopper       1-3
23.08.09 16h00, Young Boys - Sion               1-3

AXPO SUPER LEAGUE - 8ème journée
31.08.09 19h45, GRASSHOPPER - NE XAMAX          1-4
29.08.09 17h45, Aarau - Zurich                               4-2
29.08.09 17h45, Lucerne - Saint-Gall                      1-2
30.08.09 16h00, Bâle - Young Boys                        2-3
30.08.09 16h00, Sion - Bellinzone                          4-3

AXPO SUPER LEAGUE - 9ème journée
13.09.09 16h00, NE XAMAX - YOUNG BOYS      0-4
12.09.09 17h45, Saint-Gall - Sion                    3-6
12.09.09 17h45, Zurich - Grasshopper            3-1
13.09.09 16h00, Aarau - Lucerne                    2-1
13.09.09 16h00, Bellinzone - Bâle                      1-0

AXPO SUPER LEAGUE - 10ème journée
24.09.09 19h45, NE XAMAX - BELLINZONE           3-0
23.09.09 19h45, Bâle - Saint-Gall                         4-2
23.09.09 19h45, Grasshopper - Aarau                  2-2
23.09.09 19h45, Young Boys - Zurich                    3-2
24.09.09 19h45, Lucerne - Sion                              2-0

AXPO SUPER LEAGUE - 11ème journée
27.09.09 16h00, ZURICH - NE XAMAX                3-1
26.09.09 17h45, Aarau - Bâle                            2-1
26.09.09 17h45, Saint-Gall - Young Boys          1-3
26.09.09 16h00, Lucerne - Bellinzone                 2-2
26.09.09 16h00, Sion - Grasshopper                  3-2

AXPO SUPER LEAGUE - 12ème journée
03.10.09 17h45, NE XAMAX - SAINT-GALL               3-2
03.10.09 17h45, Grasshopper - Lucerne                 2-0    
04.10.09 16h00, Bâle - Sion                                   2-0
04.10.09 16h00, Bellinzone - Zurich                         1-4
04.10.09 16h00, Young Boys - Aarau                        3-0

AXPO SUPER LEAGUE - 13ème journée
25.10.09 16h00, SION - NE XAMAX                      4-4
24.10.09 17h45, Aarau - Bellinzone                      2-1
24.10.09 17h45, Grasshopper - Young Boys            1-2
25.10.09 16h00, Lucerne - Bâle                            0-3
25.10.09 16h00, Saint-Gall - Zurich                           1-4

AXPO SUPER LEAGUE - 14ème journée
29.10.09 19h45, NE XAMAX - LUCERNE                   3-1
28.10.09 19h45, Aarau - Sion                                3-2
28.10.09 19h45, Saint-Gall - Grasshopper              2-4      
28.10.09 19h45, Zurich - Bale                                 0-0
29.10.09 19h45, Bellinzone - Young Boys             0-6


AXPO SUPER LEAGUE - 15ème journée
01.11.09 16h00, NE XAMAX - AARAU                       3-1
31.10.09 17h45, Bâle - Grasshopper                        1-4
31.10.09 17h45, Zurich - Sion                                3-0
01.11.09 16h00, Bellinzone - Saint-Gall                       2-0
01.11.09 16h00, Young Boys - Lucerne                       5-2

AXPO SUPER LEAGUE - 16ème journée
09.11.09 19h45, BÂLE - NE XAMAX                                  2-1
07.11.09 17h45, Aarau - Saint-Gall                                 2-1
07.11.09 17h45, Grasshopper - Bellinzone                       3-1
08.11.09 16h00, Lucerne - Zurich                                    0-5
08.11.09 16h00, Sion - Young Boys                                 0-5

AXPO SUPER LEAGUE - 17ème journée
28.11.09 17h45, NE XAMAX - GRASSHOPPER                    3-1
28.11.09 17h45, Saint-Gall - Lucerne                                 1-4
29.11.09 16h00, Bellinzone - Sion                                     1-0
29.11.09 16h00, Young Boys - Bâle                                  3-0
29.11.09 16h00, Zurich - Aarau                                          3-1

AXPO SUPER LEAGUE - 18ème journée
06.12.09 16h00, YOUNG BOYS - NE XAMAX                        2-2
05.12.09 17h45, Aarau - Grasshopper                                 0-0
05.12.09 17h45, Lucerne - Bâle                                           0-1
06.12.09 16h00, Young Boys - Bellinzone                            4-1
06.12.09 16h00, Zurich - Vaduz                                          8-2
_________________
Amusez vous sur notre site de pronostics !!!


Revenir en haut
 

 
admin.
ADMIN/MINI-CHAT

Hors ligne

Inscrit le: 15 Mai 2009
Messages: 58
IP: 3
Mon équipe préféré :: -
palmarès: 0 coupe gagné
Localisation: Suisse
Masculin

MessagePosté le: Dim 12 Juil - 17:36 (2009)    Sujet du message: La suite des matchs de l'Axpo Super League Répondre en citant

Ouai mais mettez pas comme mcmils a mis tout dans la 3ème journée ! Vous copiez par exemple la 4ème journée et vous mettez dans la 4ème journée ! C'est plus compliqué mais c'est mieux pour nous les admin. de compter! Okay

merci de votre compréhention !
_________________
Si vous avez un problème sur le jeux :
Comment faire?
Alors c'est simple, contacter nous par E-Mail!
Notre E-Mail : mondofoot@hotmail.com
merci de votre compréhention!
l'équipe de mondofoot


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
 

 
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 00:20 (2017)    Sujet du message: La suite des matchs de l'Axpo Super League

Revenir en haut
 

Montrer les messages depuis:   
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Pronostics des matchs de football. Index du Forum -> Les championnats -> Axpo Super League Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
 
Page 1 sur 1
Sauter vers:  
 

Index | Panneau d’administration | forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2017 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com RedSquare theme 1.0.3 © DoubleJ(Jan Jaap)